مباركٌ للفائزين في المهرجان الأدبي لوزارة التربية..

  • 5-01-2021, 01:11
  • وكالة الأديب العراقي
  • 185 مشاهدة

يبارك الاتحاد العام للأدباء والكتّاب في العراق للأديبات العزيزات والأدباء الأعزّاء بمناسبة فوزهم في المهرجان الأدبي السنوي الافتراضي للمعلّمين والمدرّسين والمشرفين الذي أقامته المديرية العامة للتربية الرياضية والنشاط المدرسي في وزارة التربية، بمشاركة (١٩) مديرية و(٩٣) نصاً أدبياً، إذ تنافست مديريات التربية في بغداد والمحافظات لنيل المراتب الأولى، فكانت حصة أديباتنا وأدبائنا متسيّدةً، ومتصدّرة كعهد الوطن بهم.
ويجيء هذا الفوز، ليعبّر عن مدى التحام الجانبين الأدبي والتربوي، والتكامل المعرفي الذي يمارسة الأدباء عن طريق دورهم في إشاعة الجمال، وقيادة الأجيال تعليمياً، ورفد المجتمع بقيم الجمال والأصالة.
ونقلاً عن موقع المديرية أسفرت نتائج المهرجان عن فوز السيدات والسادة:
أولاً، قاطع مديريات الفرات الأوسط والمحافظات الجنوبية وتشمل ( بصرة، ذي قار، ميسان، النجف الأشرف، كربلاء المقدسة، بابل، واسط، الديوانية)
*مسابقة الخطابة
- المرتبة الأولى / د.علي يونس / تربية البصرة
- المرتبة الثانية / سهاد عبد الرزاق / تربية البصرة ومهند رعد تموز / تربية ذي قار
- المرتبة الثالثة / زياد رزاق / تربية ميسان وصلاح عبد الستار / تربية القادسية
*مسابقة المسرحية
- المرتبة الأولى / سعد هدابي / تربية الديوانية وعباس منعثر / تربية ميسان
- المرتبة الثانية / حيدر عبدالله الشطري / تربية ذي قار
المرتبة الثالثة / منتهى عمران / تربية البصرة وعلي ناظم وهيب / تربية واسط
*مسابقة القصة القصيرة
- المرتبة الأولى / ميثم هاشم / تربية ذي قار وزهراء ستار الصيمري / تربية البصرة
- المرتبة الثانية / منور ناهض / تربية بابل
- المرتبة الثالثة / محمد حمزة / تربية الديوانية وعلي كاظم داود / تربية ميسان
*مسابقه الشعر
- المرتبة الأولى / جبرائيل علاء السامر / تربية البصرة
- المرتبة الثانية / إسماعيل عبيد / تربية ذي قار
- المرتبة الثالثة / نوفل هادي الحمداني / تربية كربلاء ومصطفى أمين / تربية الديوانية

ثانياً، قاطع مديريات بغداد والمحافظات الشمالية وتشمل (مديريات بغداد الكرخ /١،٢،٣ والرصافة ١،٢،٣ و الأنبار، ديالى، صلاح الدين، كركوك، نينوى)
*مسابقة الخطابة
- المرتبة الأولى / أزهار محسن / تربية الرصافة ١ وعلي كاظم سلطان / تربية الرصافة ٣
- المرتبة الثانية / كلزار عبد العزيز / تربية كركوك وزينب عبد المجيد / تربية الكرخ ٢
- المرتبة الثالثة / محمد حبيب / تربية كركوك وتحرير جاسم / تربية الكرخ ١
*مسابقة القصة القصيرة
- المرتبة الأولى / قيس عمر / تربية نينوى
- المرتبة الثانية / جمال نوري / تربية صلاح الدين
- المرتبة الثالثة / إيمان وليد / تربية الرصافة ١  مهند مهدي عبد الله / تربية كركوك
*مسابقة المسرحية
- المرتبة الأولى / عبد الرحمن عبد الحسين / تربية الرصافة ١
- المرتبة الثانية / أشواق علي النعيمي / تربية الرصافة ١ وعزت مانع / تربية الكرخ٣
- المرتبة الثالثة / إيمان عبد الستار / تربية الكرخ ٢ ومريم حميد / تربية الرصافة٣
*مسابقة الشعر
- المرتبة الأولى / أسامة محمد القيسي / تربية ديالى ونبيل عماد / تربية صلاح الدين
- المرتبة الثانية / حماد خلف الشايع / تربية الكرخ الأولى وفهد أسعد / تربية نينوى
- المرتبة الثالثة / علي عبد السلام الهاشمي / تربية كركوك وياسر عليوي / تربية الأنبار.
خالص التهنئة لكل الفائزين، وإلى مقبل مكلل السموّ والنجاح، وجزيل الشكر للجان المحكّمة التي ثابرت من أجل نجاح هذه الفعالية الوطنية الثقافية الرصينة، إذ تكوّنت من متخصصين وأدباء لهم خالص التقدير:
*اللجنة المحكّمة:
١- الدكتورة ساجدة عزيز راشد / رئيساً
٢ - الدكتورة عبير بدر عبد الستار / عضواً
٣ - الدكتور علي حسين يوسف / عضواً
٤ - الشاعر الدكتور عمار سلمان عبيد المسعودي / عضواً
٥ - الشاعر الدكتور حازم حسوني / عضواً
٦ - الكاتب قاسم حميد فنجان / عضواً
٧ - القاص باسم محمد عبد العال القطراني / عضواً
٨ - الشاعر جواد عبد الكاظم محمد / عضواً
٩ - الكاتب أحمد كامل مثنى / عضواً
بورك الجميع، ودام العراق باسقاً في أقلام الأدباء والتربويين والمثقفين وهم يقودون بكتاباتهم الحياة إلى ذراها الزاهرة.